Укажите текст вопроса

Укажите текст ответа

Когда начинается прием прием заявлений в 1 класс общеобразовательных учреждений Большереченского городского поселения в 2023 году?

Укажите текст ответа

Какие необходимы документы для постановки ребенка на очередь в  детский сад?

Список документов, необходимых для постановки детей на очередь в детский сад

- Заявление

- Свидетельство о рождении ребенка+(копия)

- Паспорта родителей + (копия паспорта родителя, подающего заявление – 1-я страница и прописка)

- Прописка ребенка (свидетельство о регистрации по месту жительства, либо по месту проживания в Большереченском муниципальном районе)+копия

- При наличии Федеральных льгот - документы (справки), подтверждающие льготы

ДИСПАНСЕРИЗАЦИЯ, срок прохождения и график работы

Срок прохождения диспансеризации и медицинских осмотров 1 рабочий день.

График работы специалистов в рамках диспансеризации с пн.-пт. с 8:30 до 17:00 ч.

С целью прохождения профосмотров и диспансеризации обращаться в кабинет №203.

Перечень исследований, при диспансеризации взрослого населения

• АД;
  •  Антропометрия;
  •  Тонометрия глаз;
  •  Электрокардиография;
  •  Флюорография легких;
  •  Маммография (женщинам старше 39 лет).
  •  Цитологическое исследование мазка из цервикального канала.
  •  Дуплексное сканирование бранхицефальных артерий (по показаниям);
  •  Эзофагогастродуоденоскопия (по показаниям);
  •  Колоноскопия / ректороманоскопия (по показаниям)

ПОДГОТОВКА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА К СЕЗОННОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ – что это за мероприятие и для чего его нужно исполнять!

Подготовка жилищного фонда к сезонной эксплуатации (далее - ОЗП) является одним из важнейших аспектов надлежащего оказания услуг по управлению многоквартирными домами и обеспечения сохранности общего имущества многоквартирного дома (МКД). Поэтому в ее проведении, прежде всего, должны быть заинтересованы собственники жилья.

Подготовкой домов к ОЗП должна осуществляться, в зависимости от способа управления, управляющей организацией, ТСЖ, ЖСК или при непосредственном управлении – лицом, оказывающим услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД.

Жилые многоквартирные дома должны быть готовы к прохождению очередного отопительного сезона не позднее 15 сентября текущего года.

Правильно и своевременно выполненный комплекс мероприятий позволит обеспечить такие условия проживания и функционирования инженерного оборудования в отопительный период, которые соответствуют нормативным требованиям.

Виды работ при реализации вышеуказанных мероприятий регламентированы Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170.

Для чего нужно межевание границ участка?

Межевание – это мероприятие, результатом которого является: четкое определение на местности границ участка земли; их закрепление с помощью специальных знаков-опор; подготовка межевого плана – чертежа земельного участка и его текстового описания.

Проводить подобные работы — межевание земель, установку их границ, готовить межевые планы могут исключительно кадастровые инженеры – специалисты, аттестованные в установленном законом порядке и имеющие подтверждающие квалификационные документы.

Целями работы по межеванию являются:

• обозначение границ земельных владений;

• внесение данных в единую систему кадастрового учета;

• исключение судебных и внесудебных споров;

• подготовка участка к различным сделкам;

• помощь в определении рыночной цены земельного надела.

Укажите текст вопроса

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи